Вопрос по HTML и CSS. (Код)

На странице все ссылки одним цветом. Мне нужно чтобы ссылки в навигации ( тег nav) были другого цвета.
Какой код нужно прописать в документе .css и в html?

Запись такова:
a:link (цвет такой-то)
a:visited (цвет такой-то)
Дальше я прописываю классы, id, но тчетно, цвет не меняется.. Что я делаю не так?

Если есть уже в CSS стили для всех ссылок вроде
a:link {...}
a:visited {...}
То ниже для меню:
nav a:link {color:#ccc;}
nav a:visited {color:#ccc;}

А если нужно, то можно прописать еще и:
nav a:hover {...}
nav a:active {...}

Убедитесь, что никакие последующие стили не переписывают указанные вами значения.
Какие именно стили работают, можно посмотреть прямо в браузере (правой кн. мыши на элемент и просмотр кода элемента в Chrome-> вкладка Style спарава, или "Проинспектировать элемент" в Firefox -> вкладка "Правила" справа)

Спасибо, помогло.

Попробуйте так

#ваш id через пробел a:link{
color:ваш цвет;
}

#ваш id через пробел a:hover{
color:ваш цвет;
}

#ваш id через пробел a:visited{
color:ваш цвет;
}

#ваш id через пробел a:active{
color:ваш цвет;
}

а если так написать

nav a {
color:red;
}