Посоветуйте стратегические игры
В которых победа достигается не унылым перевесом войск, когда наклепал много юнитов и победил, а тактикой. Где учитывается характер местности, а разные участки карты имеют разные стратегические значения. И есть ли такие игры вообще? Или же такое только в реальности бывает?
серии игр Civilization
Да хотя бы взять олдскульные Блицкриг и Блицкриг 2 на тему 2й мировой войны. И миссию обороны Курской дуги. Перевес у немцев был значительный. Но грамотная расстановка войск и элементы местности (из окопов трудно выкурить гренадеров) помогли советским войскам одержать победу. Строить насколько знаю вообще не надо ничего. Идут лишь подкрепления и только от тебя зависит - выживут они или умрут
Civilization 5, Civilization 6, Planetary annihilation, Dota 2ю
Попробуй disciples 3. Она пошаговая. Есть несколько кампаний. Люди, эльфы, нежить, демоны что -то вроде этого. Одна история со стороны всех героев. Правда войско твоё максимально будет из 6-ти человек. Мне понравилось)
Warcraft там 3 части. total war. warhamer 40000
Civilization 4, 5
Rome Total War
STARCRAFT 2
ВСЯ СЕРИЯ TOTAL WAR