Top.Mail.Ru
Ответы

Ваз 2107 не могу разобраться с катушкой

Ваз 2107 купил после долгой стоянки всё поставилч чего не хватало, но она не заводится. Есть сомнения, что к катушке не правильно идут провода. Та клема которая ближе к вакуумнику на ней синий провод идёт от главной проводки, а на клеме которая к радиатору ближе на ней зелёный провод идёт к трамблёру, а ещё рядом болтается коричневый провод. Как с этим всем разобраться?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
11лет

Все правильно - провод к прерывателю-распределителю от клеммы "К" катушки, к ней же коричневый ( он идет на блок управления ЭПХХ и тахометр) - синий к клемме "Б" (или "+") катушки. Внимание провода иногда обрываются внутри изоляции (особенно провод к прерывателю-распределителю).

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Ох уж эта семерка... сходи-ка лучше в сервис. Там тазоводы разберутся

Аватар пользователя
Ученик
11лет

В+ синий а 2 других на другую клемму коричневый и зеленый

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Там же написанно Б, вот к ней 12 вольт а другая к контактам

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

На синем должен появлятся + при вкл зажигании

Аватар пользователя
Мастер
11лет

а поискать схему, и проверить напряжение тестером раз ты такой умелец, это что западло



Видео по теме