Приведите примеры зарубежных деятелей искусства, которые негативно отзывались о русской культуре, как о "варварской"
известный датский литературовед Георг Брандес писал о России, как об "отсталой" стране, считал, что всё искусство русские создали, воруя идеи у запада, как вы к этому относитесь? кто из известных интеллекстуалов 19-20 веков тоже критиковал Россию?
По дате
По рейтингу
Пусть вспомнят Пушкина, Лермонтова, Чехова, Гоголя, Есенина, Шишкина, Васнецова, Чайковского, Рахманинова, Булгакова, Маяковского, Шолохова, Солженицина, Гранина, Высоцкого, Шаляпина, Цоя, Перумова, Лукьяненко (которого я читаю уже 24 книгу) и потом говорят, отсталое у России искусство или нет!!!
согласен с вами
Нобель.
Видео по теме