Сходства ИКОНЫ и КАРТИНЫ 3 отличия, пожалуйста

Дополнен

вернее 3 сходства*

Около картины не молятся. Картины не выставляют в церкви. Картины не имеют прямой связи с Богом.

Спасибо :)

ИСХОД 20:4: Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.

ИСХОД 34:14: Ты не должен кланяться другому богу, так как Иегова, чьё имя Ревнивый,— он ревнивый Бог.

ПСАЛОМ 115 (113):2—8:
Для чего народам говорить:
«Где же их Бог?»
Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.

Источник: Библия НМ

Вопросы: Есть ли на иконах изображения? Глаза? Нос? Рот? Уши? Могут ответить на эти вопросы каждый первоклассник и даже древние малограмотные израильятне!