Как избавиться от прыщей?
Подскажите как избавиться от прыщей, купил базирон, протираю клерасилом, все равно вылазият не значительно но бывают.
конечно кожа у каждого индивидуальная, но лично мне помогает домашняя маска из соды и пены для бритья (у папы тырю её!).
в общем нужно сперва сделать маску: взять немного соды и смешать её с пеной (либо можно, гелем д/душа, тоником, короче мыльным и очищающим)
затем по держать лицо над паром, чтоб оно смягчилось (над горячей картошкой, над кипятком, хоть чем), и потом только наносить маску .
наносить кстати можно небольшой щёточкой (можно даже зубную взять), но только чтоб она не сильно жёсткая была, а то кожу царапать будет)
щёткой хорошо пройтись по особо проблемным местам, потом просто её смыть и всё)
пользоваться не каждый день, через 2-3 дня хотя бы)
Результат: хорошее отшелушивание кожи, тем самым и очищение, в конечном итоге-гладкая и чистая кожа)
Попробуйте мазь ЯМ она рублей 100 стоит, меня напугало сначала что она для животных, но когда ни чего не помогает готова и г.. мазать. а мазь чудо просто честно.
Часто проблемы с кожей связаны с проблемным пищеварением. Пропейте курс Полисорб МП - хорошее средство широкого спектра действия. Как минимум, выведите из организма токсины и шлаки
Перепробовала все, спас Зинерит. И если выдавливаешь, то перекисью обрабатывай и каждый вечер перед сном настойкой календулы протирай.
Базирон и зенирит вроде бы одно и тоже?
мылом хозяйственным чаще мыть. это сушит кожу не советую средства особенно тоники со спиртом это раздражает кожу
В бассейн хожу от хлорки и так кожа сухая, это может как то помочь?