Top.Mail.Ru
Ответы

Почему так сложно быть новичком в коллективе?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
11лет

Каждый человек (статистика 100%) испытывает стресс, страх при попадании в новый коллектив, и это естественно. Потому, что коллектив уже сложившийся, друг друга все знают, а вы пока чужой для них. Поэтому сперва люди особо не контактируют с новенькими, сторонятся. Там свои правила, нормы, что принято, что нет. И у вас страх, что не примут вас в свой круг, что вы не так поведете себя. А по сути вы еще не знаете НИЧЕГО о коллективе, и в первые дни стресс двойной: новые коллектив и работа. А вам пока нужно лишь не выделяться, со своими правилами не входить в коллектив, не обсуждать, не лезть с вопросами о личной жизни и самому молчать о личном. Пока для начала запоминайте, записывайте имена людей, это хороший показатель:)



Видео по теме