Почему у южной америке было проведено меньше исследований чем в африке пипец незнаю
По дате
По рейтингу
Исследований чего, простите?
Геологических, да меньше. На африканском континете больше открытого грунта, но самое главное в момент наиболее акивных исследований до Южной Америки ещё не добрались просто. А в Африке в то время уже алмазы добывали.
А вот на счёт остальных: зоологических, биологических, этнографических...
Тут вопрос, где их больше проводилось.
Видео по теме