После того, что натворила фашистская Германия на территории CCCР развязав войну, могла ли идти речь тогда о перемирии?
Мог ли вообще обсуждаться подобный вопрос, когда красная армия уже вовсю громила фашистских оккупантов?
Обсуждаться он может в любой момент. Другое дело - реакция стороны, которой предложат перемирие.
Германия и так нарушила все договоренности, так что ей остается лишь полная капитуляция.
Война началась с оккупации Польши фашистской Германией и фашистским СССР
Да вся эта риторика о том, что надо искать политическое рашение-это только риторика. ВСЕГДА и ВЕЗДЕ политическое решение находилось после того, как один выиграл, другой проиграл. Но вопрос о ВОВ с этой точки зрения не вполне корректен. В случае победы Гитлера -договаривался бы он с пендосией и черчилем. Народы СССР были бы уничтожены.
Могла и шла. http://www.hist.ru/hitler.html
Германия объявила первая о своей капитуляции
нет, только о сдаче в плен.
Не только "могла", но и были попытки Гитлера договориться о перемирии.
Бескомпромиссное, категорическое НЕТ!!!
Это похоже было бы на абсурд.
Нет, русские не настолько глупы, чтобы сдаваться или делать перемире