Top.Mail.Ru
Ответы

После того, что натворила фашистская Германия на территории CCCР развязав войну, могла ли идти речь тогда о перемирии?

Мог ли вообще обсуждаться подобный вопрос, когда красная армия уже вовсю громила фашистских оккупантов?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Обсуждаться он может в любой момент. Другое дело - реакция стороны, которой предложат перемирие.
Германия и так нарушила все договоренности, так что ей остается лишь полная капитуляция.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Война началась с оккупации Польши фашистской Германией и фашистским СССР

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Да вся эта риторика о том, что надо искать политическое рашение-это только риторика. ВСЕГДА и ВЕЗДЕ политическое решение находилось после того, как один выиграл, другой проиграл. Но вопрос о ВОВ с этой точки зрения не вполне корректен. В случае победы Гитлера -договаривался бы он с пендосией и черчилем. Народы СССР были бы уничтожены.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Могла и шла. http://www.hist.ru/hitler.html

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Германия объявила первая о своей капитуляции

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

нет, только о сдаче в плен.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Не только "могла", но и были попытки Гитлера договориться о перемирии.

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Бескомпромиссное, категорическое НЕТ!!!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Это похоже было бы на абсурд.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Нет, русские не настолько глупы, чтобы сдаваться или делать перемире



Видео по теме