Top.Mail.Ru
Ответы

Ип при увольнении не произвело рассчета со мной. стоит ли обращаться в тр. инспекцию?

Дополнен

запись в труд. есть, но ведомостей о выплате з. платы и рассч. листков нет.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
11лет

Если есть трудовой договор, то однозначно идите в ГИТ с заявлением. Доказывать, что он белый и пушистый придётся ипешнику, т. к. они сами запросят все необходимые документы. Так же можно обратиться через их сайт в электронном виде.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

сходите хоть..

Аватар пользователя
Мастер
11лет

если уже уволились то только в суд-ГИТ может принять к рассмотрению заявление тех кто находится в трудовых отношениях

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

И что говорят? У них нет никаких шансов перед Законом, если дело обстоит именно так.
Только врать там не надо. А то может оказаться, что за работником висит куча казённого имущества-невозвращённого.

Аватар пользователя
11лет

денег нет. это правда. ип еще к тому же ушел с арендованного им раньше помещения со всеми документами. где его будут искать и вообще не захотят наверно заморачиваться, заявление то они примут. принимал по окладу, з. п выплачивал почасовую., документов нет, только запись в трудовой. да таких ипэшников много, будут ли заморачиваться.



Видео по теме