Нужно ли боятся того, чего в конечном счете нельзя избежать?
Абсолютно с Вами согласен.
Неизбежные факторы должны быть темой для размышления.
Как можно лучшим образом подготовится к неизбежному?
Это главный вопрос для любого разумного человека!
Чаще всего нас охватывает страх перед страданиями, а также боязнь потерять контроль над своим телом или умереть в одиночестве. Для многих смерть - это тайна, что-то непонятное и страшное. Но истина о состоянии умерших и надежда на воскресение могут придать сил и наделить мужеством, если мы столкнемся с «последним врагом, смертью» (1 Коринфянам 15:26). Эта надежда также помогает переносить боль утраты, когда смерть забирает близкого друга или члена семьи.
Смерти боятся глупо. В самом плохом случае выключишься, как комп и все.
Не боится тот, кто собирает себе сокровища на небе, а не на земле, кто очищает сердце своё, мысли и мотивы, кто ищет лица Божьего и правды Его.