Top.Mail.Ru
Ответы

Нужно ли боятся того, чего в конечном счете нельзя избежать?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

Абсолютно с Вами согласен.
Неизбежные факторы должны быть темой для размышления.
Как можно лучшим образом подготовится к неизбежному?
Это главный вопрос для любого разумного человека!

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Чаще всего нас охватывает страх перед страданиями, а также боязнь потерять контроль над своим телом или умереть в одиночестве. Для многих смерть - это тайна, что-то непонятное и страшное. Но истина о состоянии умерших и надежда на воскресение могут придать сил и наделить мужеством, если мы столкнемся с «последним врагом, смертью» (1 Коринфянам 15:26). Эта надежда также помогает переносить боль утраты, когда смерть забирает близкого друга или члена семьи.

Аватар пользователя
11лет

Смерти боятся глупо. В самом плохом случае выключишься, как комп и все.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Не боится тот, кто собирает себе сокровища на небе, а не на земле, кто очищает сердце своё, мысли и мотивы, кто ищет лица Божьего и правды Его.



Видео по теме