Проблема (полоса) с экраном монитора NEC 20WGX2 Pro

близард Ученик (226), закрыт 10 лет назад
Появилась полоса см. фото на экране после падения колонки на монитор со шкафа, посоветуйте куда в Москве можно обратится для ремонта, в официальном сервис центре сказали что у них нет матрицы. Так же интересует есть ли смысл его вообще ремонтировать, если это проблема связанна с матрицей, то её замена обойдётся покупке нового монитора. Буду рад выслушать ваш совет как лучше поступить с этим монитором.
Лучший ответ
Толик Карпов Мудрец (14600) 10 лет назад
тут может быть несколько неисправностей.
может дело в шлейфе, может в матрице.
Остальные ответы
Прохожий Мудрец (10489) 10 лет назад
Это "ровная" полоса-значит вылетел шлейф, по любому ремонт. В мастерских не охотно берутся за это. Замена матрицы-дороже нового монитора
близардУченик (226) 10 лет назад
я его разобрал вроде бы шлейфы на месте... или я не там смотрю?
ПрохожийМудрец (10489) 10 лет назад
это не те шлейфы-их видно при снятии матрицы полностью. Это ювелирная работа. я сам по неопытности первый раз" попал " при замене ламп подсветки-повредил дешифраторы на боковых шлейфах монитора