Способны ли украинцы на дальнейшее совершенствование, как особый вид человечества?

Вершине эволюции незачем развиваться.

Стадии эволюции украинства

1. До мобилизации - "ХТО НЭ СКАЧЭ, ТОЙ МАСКАЛЬ! НIКАГДА МЫ НI БУДIМ БРАТЬЯМИ!! "
2. После первой мобилизации - "ХТО НЭ СКАЧЭ, ТОЙ МАСКАЛЬ! МАСКАЛIЙ НА НАЖИ! МАСКАЛIЙ НА НАЖИ! "
3. После второй мобилизации - "МАСКАЛИ!! ГЕТЬ С НЭЗАЛЭЖНОЙ!! ПТН ПНХ!!! "
4. После третьей мобилизации - "А ШО НIХТО НЭ СКАЧЭ? "
5. После четвёртой мобилизации - "Мы, студенты национального университета.. может мы были братскими народами, но сейчас нас разделяет... "
6. После пятой мобилизации: "БРАТЬЯ! НУ ЧТО ЖЕ ВЫ ТВОРИТЕ?? ВЫ СВОИХ ЖЕ УБИВАЕТЕ!! НЕ НАДО НА КИЕВ! "
7. Финал: "Да, СИДОРОВ я, а не сiдоренко! вот, у меня и российский есть, только получил, да и Россию я всегда любил! мы - один народ! КАК ТАК в строительной бригаде мест нет?? "

два ануса появятся чтоб многие имели

Да со значительно с большей вероятностью, чем мы русские!

Нет. Это в крови и если только разбавить их кровь чьей-нибудь другой, то есть надежда.