Во глубине сибирских руд В три шпаги девушку ... Закончите стих.
По дате
По рейтингу
Даже такой замечательный стих опоганил, дурак .
1827
* * *
Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.
Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:
Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.
Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.
Александр Сергеевич Пушкин
Я не знал его.
Не знаю про девушку, но в школьные годы говорились такое: "Во глубине Сибирских руд сидят два мужика и срут, Не пропадёт их скорбный труд - придут тимуровцы и уберут. " Уж простите за пошлость :(
не пропадет ваш скобный труд, лет по 15 вам дадут
Видео по теме