Почему герасим утопил любимицу?
Приказала Барыня
Сколько в книжных издательствах
Глаз и носов промокнулось,
Прежде чем эта повесть
По свету отправилась в путь.
И Муму не в пруду,
А в народных слезах утонула,
И в теперешний век
До сих пор продолжает тонуть.
А собачья душа
Наблюдала над лесом и полем,
Как рванулся хозяин
Из цепких захватистых лап,
Как проснулся в немом человек
Со слезами и болью,
Как однажды ушел навсегда
Из Герасима раб...
За что Герасим утопил Муму,
Я не пойму, я не пойму.
В каком бреду он был, в каком дыму?
Ведь не к добру, не по уму.
Что он за чувства чувствовал внутри,
Когда она пускала пузыри?
Они брели по берегу вдвоём,
Уже была близка беда.
Муму манил прохладный водоём,
И вот тогда, и вот тогда
Он привязал к Муме два кирпича –
Глаза садиста, руки палача.
Мума могла бы ещё долго жить,
Растить щенков, гонять гусей.
Зачем Герасим стал её топить
В пруду, к стыду России всей?
С тех пор в любой порядочной семье
Всегда жива легенда о Муме.
Живи, но помни, что однажды в дом
К тебе судьба войдёт с метлой,
Тогда скули себе, виляй хвостом –
Судьба глуха, как тот немой.
Не зарекайтесь, люди, от чумы,
Сумы, тюрьмы и участи Мумы,
Мумы, Мумы...
"Любимых убивают все,
Но не кричат о том... " )))
Погорячился.
Кормить дорого
Посмотрите пожалуйста видео на ютубе http://youtu.be/hwO8_QeFZ9w
Посмотрите пожалуйста видео на ютубе http://youtu.be/sU2FgeBFVVE