Что такое HTML. И как им пользоваться (ссылка).
так если понимаешь английский хотя бы на уровне 11 класса (можно и хуже) можешь попробовать курс на codeacademy.com (за 2 дня его можно спокойно пройти для получения базовых знаний). также пожешь попробовать русский ресурс htmlacademy.ru про него ничего не могу сказать поскольку не пробовала.
кроме того можешь в ютубе ввести в поиск html уроки или курс html, кстати и google тоже еще никто не отменял.
сколько стоит этот курс
HTML(HyperText Markup Language) - Гипертекстовый язык разметки.. предназначен этот язык для создания структуры веб-страниц.. В настоящее время существует 5 версий языка.. Многие считают что HTML это язык программирования.. но это не так.. так как в языках программирования есть переменные, циклы, функции, объекты, классы и т. д. В HTML таких штучек нет.. поэтому он не язык программирования... он интерпретируется браузерами.. браузер читает код написанный на HTML и отображает этот код как документ, которая понятна человеку.. внешний вид этого документа делают с помощью CSS(Cascading StyleSheets) - каскадные таблицы стилей.. существует 3 версии CSS..В природе существует и строгая форма HTML - XHTML...XHTML следует всем ограничениям XML...HTML в интернете передают с помощью протоколов HTTP и HTTPS..HTTP - HyperText Transfer Protocol - Протокол передачи гипертекста.. теперь вторая часть вопроса.. как использовать.. а очень просто.. откройте блокнот и пишите туда вот это - <a href="http://mail.ru">Mail.ru</a> потом сохарните файл с расширением html..после откройте файл в браузере.. вы увидите ссылку на Mail.Ru..В интернете есть очень хороший справочник по HTML http://htmlbook.ru
язык рзметки для сайтов (лучше на php пиши, это уже язык программирования в отличии от html.)
пользоваться? вначале выучи его и начни писать, потом на хостинг залей сайт.
где выучить- сайт или видео- если можешь дай ссылку
да/
htmlbook.ru
язык разметки. Просто писать
как написать это
лучше в Notepad++ или VisualStudio
открой исходный код страницы на которой находишься и увидишь
Где открыть? и как написать это самому