Top.Mail.Ru
Ответы

Вам.. не бывает плохо душе когда ВЫ делаете плохо другим людям? я не про тех кто делает гадости (ну и про них тоже)

Дополнен

Вопрос? как раз о совести.. и внутреннем состоянии..

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

Если человек не чувствует отягощение его души за плохие действия или бездействия, то его естество порочное, по сути! Если же человек тяготиться такими поступками и раскаивается, получает адекватное воздаяние и только тогда чувствует облегчение для его души, то он пытается на своем пути избавляться от грехов и делает правильно!

Аватар пользователя
Гений
11лет

Если человек мне ничего плохого не сделал - то вопрос теряет смысл в принципе. А если сделал и продолжает делать - то задвинуть его на место - дело принципа.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Вопрос составлен не логично. Если у человека есть совесть, эму рано или поздно будет стыдно, не зависимо от его внутренних убеждений.

Аватар пользователя
Гений
11лет

А я стараюсь следовать этой библейской мудрости:
«Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними».
Но то, что, на мой взгляд, было недопустимым по отношению к другим, не перестаёт
меня мучить тем, что уже невозможно извиниться.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

только перед теми. кто доверяет больше. чем этого заслуживаю....

Аватар пользователя
11лет

душа подталкивает сделать гадость тем кто тебе причинил неудобства. а если чел ничего плохого не делал смысл его трогать.

Аватар пользователя
11лет

нет)))

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

бывает



Видео по теме