Вам.. не бывает плохо душе когда ВЫ делаете плохо другим людям? я не про тех кто делает гадости (ну и про них тоже)
Вопрос? как раз о совести.. и внутреннем состоянии..
Если человек не чувствует отягощение его души за плохие действия или бездействия, то его естество порочное, по сути! Если же человек тяготиться такими поступками и раскаивается, получает адекватное воздаяние и только тогда чувствует облегчение для его души, то он пытается на своем пути избавляться от грехов и делает правильно!
Если человек мне ничего плохого не сделал - то вопрос теряет смысл в принципе. А если сделал и продолжает делать - то задвинуть его на место - дело принципа.
Вопрос составлен не логично. Если у человека есть совесть, эму рано или поздно будет стыдно, не зависимо от его внутренних убеждений.
А я стараюсь следовать этой библейской мудрости:
«Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними».
Но то, что, на мой взгляд, было недопустимым по отношению к другим, не перестаёт
меня мучить тем, что уже невозможно извиниться.
только перед теми. кто доверяет больше. чем этого заслуживаю....
душа подталкивает сделать гадость тем кто тебе причинил неудобства. а если чел ничего плохого не делал смысл его трогать.
нет)))
бывает