Top.Mail.Ru
Ответы

Странный вопрос почему афро-американцы не любят когда их называют нигерами чего в этом обидного

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
11лет

Брат-2. Эпизод с раками в котле на костре.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Это там обидная расистская кличка, как в России "чурка" или "хач".

Аватар пользователя
Гуру
11лет

В 2000-е годы в США вновь были предприняты попытки запретить роман «Приключения Гекльберри Финна» из-за натуралистичных описаний и словесных выражений, оскорбительных для негров. Хотя Твен был противником расизма и империализма и в своём неприятии расизма зашёл гораздо дальше своих современников, многие слова, бывшие во всеобщем употреблении во времена Марка Твена и использованные им в романе, сейчас действительно звучат как расовые оскорбления. В феврале 2011 года в США вышло первое издание книг Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна» и «Приключения Тома Сойера», в котором подобные слова и выражения заменены на политкорректные (например, слово «nigger» (негр) заменено по тексту на «slave» (раб)

Источник: Раб оказывается лучше.
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Это всё равно что белого пидеро-рабом назвать.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

____ "Негро" - это по латыни "чёрный" . Чего тут обидного, если действительно чёрный , -не понятно . Это как русскому обидиться если его назовут русским ...

Аватар пользователя
Профи
11лет

На ихнёвом сленге это висьма абидная хрень!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Посмотрите пожалуйста видео на ютубе http://youtu.be/42C50bWzDNA



Видео по теме