Запиши два-три существительных, которые бы склонялись как имена прилагательные Помогите пожалуйста (((
Субстантивированные прилагательные - это прилагательные, перешедшие в существительные
Например: горничная девушка – горничная, столовая комната – столовая, выходной день – выходной, грядущее время – грядущее.
Это полная субстантивация. При этом обычно рядом существуют два омонимичных слова - и прилагательное, и существительное. Например, русский характер – русский; животное масло- животное, прошлое-прошлое лето; реже – только существительное: портной, жаркое, лесничий, зодчий.
Дежурный.
Остальные сама, это же просто.
((У меня просто голова очень болит. пожалуйста мн просто завтра сдавать работу. Умоляю ((