Не ставится сетевой контролер на ноут...
Скачиваю драйвер сетевой карты realtek, а сетевой контролер все равно не ставится. Ноут acer aspire e5-571g
Почему сетевой контролер не ставится и не работает вай фай, и как это исправит?
а вай фай это не сетевой контролер
скачивай wireless
Wireless LAN Atheros
Wireless LAN Broadcom
http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/driversя другу недавно устанавливал виндоус на таком же ноуте по моему Wireless LAN Broadcom
LAN это для проводного интернета -- т. е. сетевая карта
Спасибо. Но ведь на realtek драйвер встал а вай фая нет. Что тогда?
Юзай - driverplus.ru
На снимке видно много элементов с жёлтыми восклицательными знаками.
Вы пытаетесь решить проблему с Wi-Fi, пытаясь найти и установить драйвер.
Но начинать нужно с установки в первую очередь (!) драйвера чипсета. Именно он
отвечает за работу многих устройств. В том числе и Wi-Fi.
Скачайте с оф. сайта драйвера под свою операционную систему. Распакуйте, Запустите установку или укажите вручную путь к папке с распакованными
драйверами чипсета.
Затем перезагрузите ноутбук для изменения системы под новый драйвер, убедитесь, что знаки исчезли. Установите драйвера на остальное.
Так надёжнее. Удачи!
Спасибо, Николай. Я воткнул провод от модема раз вай фай не рабоает. Обновлю виндоус, в 90% случаях помогает. Если не поможет-воспользуюсь Вашим советом.
Не надо путать драйвер сетевой карты и WiFi - это разные модули. И назовите модель ноутбука, тогда и помочь можно. Кстати по вашему скрину сетевой драйвер стоит.
Acer
http://acerfans.ru/
Путеводитель по разделу Драйвераhttp://acerfans.ru/drivers
Скачивайте драйвера только с официального сайта той фирмы, которая, собственно, выпустила вашу модель ноута
Техническая поддержка производителей оборудования
www.dns-shop.ru/support/manufacturers/
надо зайти на оф. сайт асер в поддержку, там выбрать ваш ноутбук, потом вашу ОС и скачать все что вам надо. http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers
Driver Booster 2