Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Посоветуйте какой телескоп купить. чтоб можно было и луну разглядеть, и галактики, и сфоткать.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

Луну и ближайшую к нам галактику видно невооруженным глазом. А телескоп, чтобы "фоткать", стоит примерно в десять раз дороже дешевого обычного - там нужна система автоматического поворота телескопа в соответствии с вращением неба, потому что фотокамера гораздо менее чувствительна, чем глаз, и требует больших выдержек. Луну, конечно, можно и с короткой выдержкой снять :)

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

хабл

Аватар пользователя
Оракул
11лет

лучше слетай



Видео по теме