Посоветуйте какой телескоп купить. чтоб можно было и луну разглядеть, и галактики, и сфоткать.
По дате
По рейтингу
Луну и ближайшую к нам галактику видно невооруженным глазом. А телескоп, чтобы "фоткать", стоит примерно в десять раз дороже дешевого обычного - там нужна система автоматического поворота телескопа в соответствии с вращением неба, потому что фотокамера гораздо менее чувствительна, чем глаз, и требует больших выдержек. Луну, конечно, можно и с короткой выдержкой снять :)
хабл
лучше слетай
Видео по теме