Я дал обет молчания, имеют ли право меня заставлять говорить в школе?
Я 2 месяца молчу (Не был в школе, а в отпуске). И тут вопрос. С правовой точки зрения, могут ли меня заставить говорить в школе?
ДополненВ общем, понятно все. Вся эта ваша свобода - ложь полнейшая.
По дате
По рейтингу
с прав. точки зрения ты не имел права давать такой обет, будучи школьником
Почему?
да, ты обязан отвечать на вопросы учителей.
Что значит: ЗАСТАВЛЯТЬ? Как вас могут заставить?
Шутки шутками. Но хотите - молчите. Только тогда за неуспеваемость (нет ответов) останетесь на 2 год в 11 классе.
никогда!)
Обеты ответственности и правовых законов не отменяют. Тем более необоснованные обеты.
А письменно отвечать не можешь?
Видео по теме