Top.Mail.Ru
Ответы

Как сделать так чтобы сирийская хомячиха не поела своих детёнышей?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
11лет

В клетке должно быть много воды и еды, прятать её не обязательно) самка будет их уничтожать только если подумает что ей не чем их кормить. А самца уберите от греха, они товарищи нервные, могут и убить дитя

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Она не съест их
Они обычно едят только больных малышей
А так и мама и папа будут ухаживать за малышами

Аватар пользователя
11лет

Отсадить самца и не тревожить самку. Поставить клетку в тихое затемненное место.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

сколько примерно надо не тревожить самку?

Аватар пользователя
11лет

По дням не скажу, но начнут детеныши вылазить из гнезда и бегать тогда точно можно брать их и самку. Да и самочке перед родами давайте всякие кусочки тряпочек и ваты она будет таскать их к себе и строить гнездо. У меня хомячка делала гнездо в небольшом мячеке с дыркой. Я вымыла мячик, прорезала дырочку, его прибила к стенке ( перегородке деревянной). Хомячихе понравился такой домик, она быстро натаскала туда всего и сделала гнездо.



Видео по теме