Chevrolet Epica АКПП или МКПП ?
В общем вопрос в названии. Но он не общий, а в частности. Какую бы Вы выбрали трансмиссию? В городе пробок нет, предвидятся поездки по межгороду (нечастые).
Основной плюс автомата - комфорт. На Epica он еще и необслуживаемый... но это спорный, в России, вопрос.
Минусы в стоимости автомобиля - дороже и самой АКПП.
Плюсы МКПП. Более свежий вариант автомобиля за те же деньги. Насчет поломок МКПП - очень редкие случаи, либо не критичные, АКПП намного сильнее бьет по карману. Меньше комфорта.
P.S. Опыт с МКПП имеется, с АКПП - нет (а он разве нужен). Это единственный вопрос при выборе. Все остальное не интересует.
акпп 2,5 литра
Для таких примитивных машин лучше механику
Да? А тогда АКПП предназначена для более нафаршированных автомобилей? Это для каких же? Я сомневаюсь, что употребленное слово "примитивный" Вам знакомо)), извиняюсь, но оно никак не подходит к автомобилю бизнес-класса. Оно скорее относится к ВАЗ 2101...
АКПП дороже при покупке в эксплуатации ремонте но удобно надо один раз попробовать и все станет ясно МКПП дешево но сердито
Да АКПП я пробовал, и не раз. Ну так, у знакомых не надолго, можно сказать - порулить)). Конечно, комфорта больше...