Top.Mail.Ru
Ответы

Подскажите, выдали новый паспорт (замена по возрасту) а печать о прописке не поставили, куда нужно обратиться?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

туда, где паспорт получал

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

В прокуратуру и вышестоящее ФМС с жалобой.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Первое: нет "печатей о прописке", есть штамп о регистрации по месту жительства.
Второе: при оформлении нового паспорта в него обязаны были перенести из предыдущего все действующие на момент оформления штампы в соответствие с законодательством Российской Федерации
Третье: Если проживаете на территории Москвы, Московской области и Краснодарского края, то пункт "Второе" Вас не касается, так как в данных регионах Законы РФ не действуют и чиновники от ФМС что хотят, то и делают.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

и в что в итоге ?
размазал кашу по тарелке

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

в ЛЮБОЙ ближайший отдел УФМС

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Основание для обращения "в ЛЮБОЙ ближайший отдел УФМС"?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

обратитесь сразу а то оштрафуют на сумму 5000 руб, надо предоставить домовую книжку, если она у вас есть, в наше время это редкость

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

чем плохо, что оштрафуют?

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Что за бред? А за что оштрафуют, если не секрет? Статья??

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

В администрацию по месту жительства

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

что? вы ГДЕ проживаете ?



Видео по теме