Может ли тормозной диск лопнуть? 2109

конечно да

Ещё как! Года два назад на сервис приехала пара на Калине, колодки передние поменять. Стёрли в ноль, металл на колодках и на дисках был толщиной не более 3-4 миллиметров. Этим людям невозможно было объяснить, что диски тоже надо менять, ввиду их убеждённости в том, что на всех сервисах"разводят".До них дошло только тогда, когда я потребовал с них расписку о том, что после замены только колодок претензий они не имеют и о критическом состоянии тормозных дисков в курсе. Но зрелище, конечно, жуткое. Диск вентилируемый, тонкий-тонкий, весь в сетке трещин...

Источник: ТИГРСервис,Саратов

вполне...

если перед тем как влететь в лужу диск будет раскалён то 99 процентов того что диск напополам

да

может, и не только на 2109

Да и на тазах часто бывает из-за конструкции нет вентиляции!

При нагреве и сразу в воду, лопнет

Это неочень распространено но все может быть

да чё угодно сломать можно