GTX 760 или GTX 960. Я так и не понял что лучше по характеристикам?
одинаково
у 760 шина лучше, но нет поддержки DX12
960->760, обновки не прорыв, а просто по совокупности лучшие предложения. Чуть быстрее, чуть дешевле, чуть тише, холоднее и экономичней. Получается что обладателям соответствующих карт ставшего предыдущим поколения нет никакого смысла их менять, зато тем кто только собирался покупать, предоставили со всех сторон чуть более выгодный продукт
Я сомневаюсь, что новая 960 выгодней. Шину урезали.
там разница не очень великая. GTX 960 сильно порезали шину памяти 128. Если бы 192, да, веселей было бы. Примерно http://www.hwcompare.com/18423/geforce-gtx-960-vs-geforce-gtx-760/
Есть ли смысл брать? Какая по стоимости выше?
960 на 5 - 10 %
960 но за такие деньги лучше взять 770 2 гб
960 до 15000 рублей и 770 до 20000 рублей!
960 GTX