Top.Mail.Ru
Ответы

Диотес У сыны на щечках диотес, чем можно помазать?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Высший разум
11лет




Основная задача родителей - выявить и устранить аллергены,
поступающие с пищей, через легкие (респираторный путь)
или при непосредственном воздействии на кожу (контактная аллергия).

В противном случае, малышу не помогут никакие мази и кремы.

Для выявления аллергена, лучше обратиться к аллергологу или дерматологу,
после осмотра именно врач назначит комплексное лечение ребенку,
лечить правильно не только покраснения на коже, но и аллергию внутри организма.

Мы лечили:
Фенистил капли + гель;
Зиртек капли + адвантан мазь.

.

Аватар пользователя
Высший разум
11лет
Аватар пользователя
Высший разум
11лет



Аватар пользователя
Высший разум
11лет
Аватар пользователя
Высший разум
11лет
Аватар пользователя
Высший разум
11лет
Аватар пользователя
Высший разум
11лет
Аватар пользователя
Высший разум
11лет
Аватар пользователя
Высший разум
11лет
Аватар пользователя
Высший разум
11лет
Аватар пользователя
Высший разум
11лет
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Кто такой Диотес?

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Диатез, с вашего позволения.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Повторюсь как выше писали, лучше сразу к дерматологу. Наш педиатр в бараний рог загибалась, чтобы я купила крем Элидел (цена в нашем регионе 1050руб). Мол я для лечения своего ребенка денег жалею. Но он не помог, немного подсушил кожу. После того как мы купили этот "чудо" препарат, а он нам не помог, она нас всё таки отправила к дерматологу. Сказала: "Тогда я не знаю, что делать! " Та удивилась, зачем такие дорогие препараты покупаем. Она прописала Драполен крем, Фенистил внутрь принимать, по-моему ещё активированный уголь в течении нескольких дней принимать. Поэтому лучше сразу к дерматологу.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

надо выяснять на что аллергия а не мазать кожу. потом могут начаться ложные крупы

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Крем Ла-крим - снимает зуд, покраснения и сухость

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Своди ребёнка к кожнику.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

лучше по совету врача,
вам надо лечить эту проблему изнутри, у детей первого года жизни снижена защитная функция кишечника.
это нарушение в ЖКТ, убирать причины надо,
а так - отваром череды протирать и смазывать детским маслом Бэби Джонс

Дело в том, что в этом возрасте вырабатывается еще недостаточно пищеварительных ферментов, защитных антител и повышена проницаемость кишечной стенки. Совокупность этих возрастных особенностей желудочно-кишечного такта малышей приводит к тому, что недорасщепленные пищевые компоненты, в первую очередь белки, легко всасываются в кровяное русло. Эти крупные обломки молекул обладают выраженными антигенными свойствами, т. е. запускают цепь аллергических реакций.

Любая аллергическая реакция начинается с выработки особых антител, относящихся к классу иммуноглобулинов Е (IgE).
Контакт аллергена с этими антителами приводит к выделению гистамина — вещества, вызывающего расширение сосудов, отек тканей, зуд и т. д.

У детей первых лет жизни высвобождение гистамина из клеток крови может быть вызвано
не только антителами IgE, но и многими другими веществами и даже действием внешних факторов (например, охлаждением).

Аватар пользователя
Ученик
11лет

детским, и исключить аллерген, он выводится больше 2х недель. а так сам по себе не пройдет, только ухудшится, если не исключишь



Видео по теме