При заземлении водонагревателя срабатывает защита без заземления бьет током. Как быть?

зулин Александр Знаток (306), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329569) 9 лет назад
Значит у вас ноль где то на корпусе надо все проверять . Снимать кожух и все смотреть
Остальные ответы
Dr. Dick Оракул (51879) 9 лет назад
Ну так очевидно же что где-то внутри фаза контачит на корпус. Разобрать, проверить!
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296956) 9 лет назад
если защита в виде узо, то или, как сказали выше, ноль где то контактирует с землей или нулевой провод пущен в обход узо..
alexej alexandrow Просветленный (31969) 9 лет назад
пробил тэн, демонтируйте нижнюю крышку, под ней крепеж тэна, слейте воду и замените его. они продаются на строительных рынках.
зулин АлександрЗнаток (306) 9 лет назад
помогло спасибо
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (143022) 9 лет назад
и убьёт в итоге, утечка с тэна, заменить