При заземлении водонагревателя срабатывает защита без заземления бьет током. Как быть?
По дате
По рейтингу
Значит у вас ноль где то на корпусе надо все проверять . Снимать кожух и все смотреть
пробил тэн, демонтируйте нижнюю крышку, под ней крепеж тэна, слейте воду и замените его. они продаются на строительных рынках.
помогло спасибо
Ну так очевидно же что где-то внутри фаза контачит на корпус. Разобрать, проверить!
и убьёт в итоге, утечка с тэна, заменить
если защита в виде узо, то или, как сказали выше, ноль где то контактирует с землей или нулевой провод пущен в обход узо..
Видео по теме