Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Как вы относитесь к современному искусству?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Если честно - вырождение. Искусство превратилось в стёб, эпатаж, плакатную живопись.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Если под "современным искусством" понимать бред с выставок и инсталляции, которые сложно не перепутать с мусором, то весьма неоднозначно. Сложно вообразить, каким идиотом надо быть, чтоб назвать ЭТО искусством. Но, с другой стороны, каким надо быть гением, чтоб поставить, к примеру, унитаз на автомобильный коврик, повесить на него табличку "Смысл есть", и заставить массы думать: "Что же имел в виду автор? " Мне кажется, что в большинстве случаев автор хотел просто постебаться над "созерцателями прекрасного".
Если же под современным искусством подразумевалось что-то нормальное, то пусть будет, оно ж никому не мешает.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Настоящее искусство приковывает внимание и поражает воображение, не оставляет равнодушным, прежним, учит человека видеть и слышать, различать красоту и ложь — ведь без этого нет и искусства. Реакция зрителя вовсе не обязательно должна заключаться в восторженном слезотечении. Лютая, искренняя, неподдельная, идущая из самых глубин души ненависть к автору тоже годится.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Современное искусство - это ИЗВРАЩЕНИЕ и неискусство вообще! Его можно назвать политической технологией по растлению и разложению вкуса, эстетики и морали нормального человека! А как можно относиться к грязной политтехнологии?

Аватар пользователя
11лет

положительно



Видео по теме