Top.Mail.Ru
Ответы

Будет лучше если я залью синтетическое мало в двигатель? пробег 137 тыс, ваз 2109 на данный момент залита полусинька

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
11лет

Самый лучший вариант для двигателя, чтобы он ходил до 200-250 тысяч---своевременная замена масла. Перепрыгивание с одного производителя на другого нежелательно, так как металл привыкает к тому, что заливаешь постоянно. Синтетика ВАЗовским движкам не противопоказана, но толку от неё не будет никакого. Рабочие зазоры и тепловые допуски в ВАЗовских двигателях не сравнить с японскими или немецкими, где синтетика обязательна. В общем, смысла нет.

Источник: ТИГРСервис,Саратов
Аватар пользователя
Мастер
11лет

ничего плохого не будет

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

синтетика 5W-40 или 5W-50

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

разницы особо нет, ну лучше лить полусинтетику

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

При качественном масле и своевременной замене без разници!

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

с учётом того что ремонта не было будет лучше если зальёшь с большим числом вязкости, а синька это будет или полу разницы большой нет

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Вы привязываете вязкость к пробегу??



Видео по теме