Будет лучше если я залью синтетическое мало в двигатель? пробег 137 тыс, ваз 2109 на данный момент залита полусинька
Самый лучший вариант для двигателя, чтобы он ходил до 200-250 тысяч---своевременная замена масла. Перепрыгивание с одного производителя на другого нежелательно, так как металл привыкает к тому, что заливаешь постоянно. Синтетика ВАЗовским движкам не противопоказана, но толку от неё не будет никакого. Рабочие зазоры и тепловые допуски в ВАЗовских двигателях не сравнить с японскими или немецкими, где синтетика обязательна. В общем, смысла нет.
ничего плохого не будет
синтетика 5W-40 или 5W-50
разницы особо нет, ну лучше лить полусинтетику
При качественном масле и своевременной замене без разници!
с учётом того что ремонта не было будет лучше если зальёшь с большим числом вязкости, а синька это будет или полу разницы большой нет
Вы привязываете вязкость к пробегу??