Причина нагрева ноутбука от воспроизведения HD видео в браузере

Почему-то стал грется, если например блюдрей запустить 80ГБ в проигрывателе на ноутбке, куллер еле работает, и ноут не греется, если запустить в браузере видео 1080 на ютьюбе то греется сильно. Даже 360p на сайте с фильмами греется как от последних игр, и то менше от игр греется. В чем проблема, как исправить?
Браузер chrome.
gtx 970m
i7
32гб
win 8.1 x64 корпоративная
P.S подросточки, не пишите почисти куллер, термопасту смени и т. д Проблема явно в какой-то настройке. Где-то что-то надо открыть и поставить галочку. А вот где, вопрос интересный.

Дополнен

в осле 1080 воспроизводится без проблем

Подключить дополнительный куллер, помогает

проблема - в пыли и засохшая термопаста -
больше причин нету -
только из трубки - выбежала нужная ху... или криво намазали термопасту .

насри в руки кто "термопасту сменил"

ДРУГИХ ПРИЧИН НЕТУ !!!

а-ха ха х)) вот дегенерат))