Как вылечить шизофрению, кто-нибудь знает, очень нужно, серьезно спрашиваю...?
Смешно... такие болезни неизлечимы, можно только снижать обострения
Шизофрения -- это не насморк, одного лечения для всех нет и быть не может. К возникновению шизофрении могут быть причастны как психологические, так и неврологические факторы. "Вылечить" шизофрению, строго говоря, нельзя (исключение -- подростковая шизофрения; она при правильном с ней оборащении вполне может ослабнуть или вообще исчезнуть по мере взросления больного). Максимум, что можно сделать -- это помочь больному понять, что какие-то вещи, которые он видит и слышит -- это не реальность, а работа его собственного воображения, чтобы он научился самостоятельно отличать реальное от воображаемого. Это достигается (если достигается -- это удается далеко не всегда) какой-то комбинацией антипсихотических лекарств, "разговорной" терапии и поддержания доброжелательной социальной атмосферы вокруг больного.
в России психиатры умеют только человека превращать в овощ без других вариантов. а за границей надо узнавать, может где-то и помогают
Я вылечил, но вам скажу причину, гормональные нарушения. Вот совет как нормализировать без выяснения причины их нарушений будь то просто гормональная перестройка возрастная. Рыбий жир, селен (хвощ полевой 1 ложка содержит дневную дозу, пить отваром) и цинк. Все вместе они способны убрать все симптомы шизофрении так как приводят гормоны в норму.
Есть очень эффективный способ вылечить шизофрению народным методом: соблюдать гигиену ушей и носа. Нос промывается теплинькой водичкой. А гигиена ушей соблюдается ватными палочками, каплями расстворяющими серу и фито свечами для ушей.
Смотря "что с вами происходит", каково течение заболевания, насколько выражен "дефект" и т. д. В любом случае - "выкарабкиваться" можно только в рамках реабилитационной работы с психологом-психотерапевтом, в вашем городе немало неплохих специалистов.
П. Ю.
не излечима
Кто-то поправляется, у кого-то носит хронический характер.... все индивидуально
Только с психиатром - он должен определить, какая конкретно у человека форма и шизофрения ли это. А потом лечение разнится - есть виды, которые лечат инсулиновой комой, есть те, что медикаментозно - если повезет, то можно иметь очень долгие ремиссии и оставаться вполне адекватным человеком при должном лечении.
К психотерапевту хорошему обращаться и лечить. Говорят в Израиле клиника какая-то есть, где на этом специализируются. В России на таких просто забивают и пичкают транквилизаторами и психотропными.