Что делать если в телефон наушники не вставлены. а значок показывает, что они вставлены? помогите. телефоsamsung Gal5

так стало после того, как я помыл его под краном, раньше всегда так делал, но такого не наблюдалось.

Как так водой? Ты же телевизор в ванную не таскаешь чтобы там с лейки помыть и на розетку стакан воды вряд ли рискнёшь вылить? эт же тоже самое. Надежда на герметичность даже декларированную мало когда себя оправдывают. Просушишь исчезнет проблема, значит тебе повезло

От воды на контактах разьема появился токопроводящий мостик из солей. Он замыкает контакты и телефон определяет, что наушники подключены! Попробуйте при отключенном телефоне промыть разьем спиртом и при этом вставляя в разьем спичку, смоченную спиртом, отжимая внутри контакты (осторожно-не сломайте спичку) Все это лучше делать разьемом вниз и промывать шприцем! .После чего тшательно просушите телефон! (ВНИМАНИЕ: на корпус, экран телефона НЕ В КОЕМ случае не должен попасть спирт или растворитель!!! От этого пластмасса мутнеет без возвратно и без шансов на восстановление)

разъем продуй

Неси телефон мастеру. С разьемом что-то случилось