Квартира-делаю подвал. На общую дверь-замок. Бабки-котам жить негде, дверь д. б. открыта. Кто прав, чем регулируется
На сколько помню был приказ о закрытии на замок всех служебных помещений (подвалы, чердаки, техэтажи), связано с антитеррорестической деятельностью. Ключи лежат у обслуживающей организации. Для котов хватит лазов в двери или окнах.
Для котиков должны быть подвальные отверстия в цоколе. Лучше котов не гонять, замучают мыши и крысы
в подвал, если в нем есть хоть какие то общедомовые коммуникации, должен быть легко доступен для обслуживания.. любым..
Подвал это обще домовая собственность и занимать ее нельзя . Могут написать заявление и вас заставят сделать все как было . за ваш счет
большинством голосов! ..а доступ бабкам естественно будет... ключи-то всем раздадут :))
Так если делаете, то только под своей квартирой. В остальном пусть живут. Бабки дали согласие и Вы разрешение получили?
Вы правы, дверь должна быть закрыта. а котов своих бабки должны подходить и впускать-выпускать. Чужих животных гнать в три шеи.
Боюсь, что ничем не регулируется, просто здравым смыслом по сохранению имущества и чистоты.
Сочувствую, у самой соседка дура, хоть и адвокат. )