Top.Mail.Ru
Ответы

Можно ли сесть на шпагат в 13 лет и как? Мне 13 и я всегда хотела сидеть на шпагате

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
11лет

Тренировки, тренировки, тренировки. ))) Без них никак) Каждый день разминайся, растягивайся))) через месяц, три, шесть обязательно получится. Главное стабильность)

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Можно. Разминка, разогрев, тренировка- растяжка до боли, иначе никак. Покачивание, задержка положения на 30-60 сек.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Можно сесть на шпагат и в старости. Нужно заниматься растяжкой, но перед этим нужно разогреть мышцы, например бегом.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Занимайся растяжкой и сядешь. Только не спеши.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Раньше надо начинать было пока мышцы не окрепли)))

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Ой ну спасибо за совет (

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Какие блин мышцы в 13 лет? )))
Можно. можно даже в 40 сесть.
Другое дело что сенсетивный период развития гибкости Вы уже профукали, теперь сделать это будет сложнее, но только сложнее (потратите на 2 недели дольше)

Аватар пользователя
Гений
11лет

можно но с пелёнок

Аватар пользователя
Ученик
11лет

А мне с 13 надо



Видео по теме