Можно ли сесть на шпагат в 13 лет и как? Мне 13 и я всегда хотела сидеть на шпагате
Тренировки, тренировки, тренировки. ))) Без них никак) Каждый день разминайся, растягивайся))) через месяц, три, шесть обязательно получится. Главное стабильность)
Можно. Разминка, разогрев, тренировка- растяжка до боли, иначе никак. Покачивание, задержка положения на 30-60 сек.
Можно сесть на шпагат и в старости. Нужно заниматься растяжкой, но перед этим нужно разогреть мышцы, например бегом.
Занимайся растяжкой и сядешь. Только не спеши.
Раньше надо начинать было пока мышцы не окрепли)))
Ой ну спасибо за совет (
Какие блин мышцы в 13 лет? )))
Можно. можно даже в 40 сесть.
Другое дело что сенсетивный период развития гибкости Вы уже профукали, теперь сделать это будет сложнее, но только сложнее (потратите на 2 недели дольше)
можно но с пелёнок
А мне с 13 надо