Top.Mail.Ru
Ответы

Что получится, если у молодого дуба всегда подрезать макушку до определенной высоты?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Высший разум
11лет

Режьте! Что-нибудь да получится. А не получится... так нам расскажите... вы же любительница экстримов в садоводстве-цветоводстве, судя по предыдущим вопросам. Будем ждать интересных результатов!

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Если дуб не будет затенен сверху, то он будет рости и формируйте как хотите, но при верхнем затенении он моментально погибнет.

Источник: лесовод
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

получится уродливый дуб

Аватар пользователя
11лет

конечно можно кронировать деревья и дубы то же, обрезая только макушку у вас пойдут ветки в ширину, а надо равномерно подрезать всю крону в период покоя, каждые 2-3 года и у вас будет ухоженное дерево

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

нужно будет ежегодно крону корректировать.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Если будете правильно формировать, получится Бонсай. Это очень занимательное и кропотливое занятие. японское искусство Из дуба получается очаровательный бонсай

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Он загустеет и больше будет болеть и страдать от насекомых (я так думаю). Люблю деревья свободно выросшие и солитером.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

У нас в городе липы вдоль дорог карнают каждый год до уровня проводов. Стволы толщины обычной, крона больше на круглую похожа. А когда опять обрезают- уродство- палка толстая без сучьев. Печалька (

Аватар пользователя
11лет

чашеобразная крона

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Что то типа икебаны



Видео по теме