Пчеловодство подскажите что эфиктивны пластинки или щавелева кислота от клеща?

есть препарат Бипин - прекрасные результаты в холодную погоду. а щавелевая к-та только в теплую при обработке и то парами.

Пластины "Вародез" - стоят всю зиму, летом лучше всего чебрец (в нем тимол): 100 гр свежей травы измельчается, заворачивается в марлю и на неделю под холстик, через неделю меняю и так три раза.
Пластины я выписываю по почте "Биопром" - удачи.

спасибо большое

прошлый год первый раз пластинки ставили--нормально.

у меня пчеловоды просили листочки душистой герани, только не знаю, от чего ...