Как открыть школу-храм независимо от государства так, чтобы оно её не закрыло?

Это будет пифагорейская школа-храм. Дело в том, что я хочу разработать со своими друзьями (учителями) другую образовательную программу, где предметы будут иметь более прочную связь между собой, будет несколько предметов, которых нет в обычных школах, такие как история математики, музыкальная литература (более полная, чем МХК или искусство), ремесло (более серьёзное, чем технология), киноведение, криптография и т. д., а полученные знания будут применятся на практике.

Дополнен

Это школа с другими порядками. Там, например, можно остаться на ночь. Там учителя серьёзно занимаются воспитанием детей. Там нет формы, там нет запретов на мат, кроме того, дети, принявшие решение пойти в эту школу должны принять пифагореизм, кроме гностиков, агностиков, зороастрийцев и представителей редких религий. И точно там не будет христиан и исламистов. Кроме того, теология будет включена в список изучаемых предметов.

Ну так решите это проблему при помощи тех знаний, которыми вы хотите снабжать своих учеников. Что там по этому поводу гласит пифагореизм?

В знаниях-то и дело. Просто в истории математики есть один примечательный факт, преподавание которого может оскорбить христиан. Это сожжение александрийской библиотеки, убийство многих учёных и уничтожение культурных ценностей других религий, включая пифагорейцев и язычников ими.

Никак. т. к. образовательная деятельность у нас регламентируется Законом и гос-вом. Поэтому что бы что то открыть ознакомьтесь с Законом и приобретите надлежащую лицензию.

Лицензия-то будет, но дело не в ней. Дело в пифагореизме. Разрешат ли проповедовать его? С одной стороны, у нас свобода вероисповедания, а с другой, христиане могут оскорбится, устроить разборки, дети и учителя могут пострадать.

проплатить