Top.Mail.Ru
Ответы

Энйштейн и др. считали что Бог есть, но верующим себя не считали, просто Бог вкладывался в их научную концепцию?

Дополнен

Эйнштейн

Дополнен

Как будут теперь отвечать на этот вопрос. что они верующие, если считают что Бог есть, но не дальше этого не идут.

Дополнен Дополнен

Еще много ученых которые считали что Бог есть, но не считались с Богом, но атеисты говорят, если сказал о Боге что то положительное то считается верующим, и уже не может быть атеистом.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

Ты не отмазывайся. Стой раком и покупай свечи. Тебе далеко до Энштейна, чтоб хрен на богов забить.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Попались те кто говорили что кто признает существование Бога даже абстрактно, уже верующие, а теперь вы выставляете что не являются-противоречия.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Эйнштейн не считал, что бог есть! Он упоминал бога абстрактно. Его "веру" придумали после его смерти, так как у верующих своих известных учёных нет

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

как вы выкручиваетесь, то говорили что кто признает существование Бога даже абстрактно, уже верующие, а теперь вы выставляете что не являются-противоречия.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Еще много ученых которые считали=и что Бог есть, но не считались с Богом, но атеисты говорят, если сказал о Боге что то положительное то считается верующим, и уже не может быть атеистом.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

"Меня как физика, то есть человека, посвятившего всю жизнь совершенно прозаической науке - исследованию материи, - никто не назовет фантазером. Я изучал атом и могу сказать: не бывает материи самой по себе! Вся материя возникла и существует только благодаря силе, которая приводит в движение частицы и удерживает их в виде мельчайшей солнечной системы - атома.
Но так как во всей вселенной нет ни разумной, ни вечной энергии, то нам следует предположить, что за этой энергией стоит Дух, обладающий разумом и самосознанием. Этот дух есть первопричина всей материи! "
: Макс Планк – отец квантовой физики, обладатель Нобелевской премии по физике:

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Богом они называли не реального мужика на небе, а законы природы, стройность и красоту вселенной, бог - это скорее просто поэтическое название вселенной. Например бозон Хиггса ученые назвали "частицей бога", это не значит что он действительно частица небесного мужика, просто красивое название.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Религиозная форма управления обществом, не более того

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Ученые знают о Творце но не признают Бога потому что с его моральным кодексом атомной бомбы не сделать

Аватар пользователя
Гений
11лет

Я - не верю в бога Спинозы. Я - не верю в твоего "бога". Вот и вся наука.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Эйнштейн вроде поделился со своей бывшей?

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

В 1954 году, за полтора года до смерти, Эйнштейн в письме к немецкому философу Эрику Гуткинду так охарактеризовал своё отношение к религии:

«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить».

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Еще много ученых которые считали=и что Бог есть, но не считались с Богом, но атеисты говорят, если сказал о Боге что то положительное то считается верующим, и уже не может быть атеистом.



Видео по теме