Какой человек повернётся спиной к страданиям человека?
Здоровый не поймёт больного,
Всё время сытый — тех кто знает голод,
Кто не страдал — страдания чужого,
А кто не мёрз — каким бывает холод!
Понять мы можем те лишь чувства,
Что довелось нам в жизни испытать.
Рассказчик, даже очень пусть искуссный,
Не в силах боль и голод передать!
Как часто что-то по наслышке зная,
Осудят зря, презреньем наградив.
Тем самым в мире боли добавляя,
Тех кто ослаб, тем до конца добив!
Ослабнуть, даже самый сильный может,
Весёлый — может иногда грустить.
И заболеть, здоровый может тоже,
А сытых, может голод посетить!
Все в жизни этой падали однажды,
И потому судить не тороплюсь.
Упав, не слушаю что в спину скажут,
А как всегда — отжавшись, поднимусь!
Даже не знаю, что сказать...
Который стоит спиной к себе.
Все. Ты, я, те кто ответил на этот вопрос до меня :) Столько людей страдает, что мы для них делаем??
Дьявол какой нибудь
водитель скорой помощи
Бездушный
я отвертнулся от одного человека спиной от незнакомца и не жалею что так сделал было так подошел мужик показал свои руки у него обе руки без пальцев он попросил 10 рублей ну я подумал пожалел его думая все бывает в жизни может на работе пальцы он поотрезал случайно ну дал ему 10 руб а он обрадовался достал сигареты и закурил и мне противно стало.
который выгоняет утром на улицу с ребёнком
Не желающий помогать.
Нечеловек...