Кто такой Тинто Брасс?

Друг №1 Высший разум (763869), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мудрец (11490) 15 лет назад
ТИНТО БРАСС (Tinto Brass) - ИТАЛЬЯНСКИЙ, ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ КИНОРЕЖИССЁР.
Родился в Италии. В Милане.
Дата рождения: 26 марта 1933

НАГРАДЫ:
1971 — Приз итальянских кинокритиков — "Отпуск" (Венецианский кинофестиваль) .

В ранний период своего творчества итальянский режиссер и сценарист Тинто Брасс пробовал себя в разных жанрах: от комедий ("Кто работает, тот потерян", 1963; "Летающий диск", 1964) и киноновелл до фильмов с претензией на интеллектуальность ("Запыхавшись", 1967; "Вопль", 1969) Брасс ставил вестерн "Янки" (1966), увлекался психологическими откровениями ("Выбывший", 1970; "Отпуск", 1971), создал кинопародию "Мотор! " (1979).

Но окончательно утвердился в кинематографе эротических фантазий. Лучшие ленты Брасса ("Салон Китти", 1976) и ("Калигула", 1977 - выпущен в 1979) строились на основе политических и исторических реалий. "Калигула" до сих пор остается единственным экспериментом в мировом кинематографе: фильм о природе власти, снятый средствами эротического кино. Напряженная эмоциональная интрига ленты представлена в исполнении замечательных актеров: Питера О'Тула и Мальколма Макдауэлла.

СЪЁМКИ "КАЛИГУЛЫ" (ТИНТО БРАСС ВНИЗУ со СЦЕНАРИЕМ)

Начиная с фильма "Ключ" (1983) Брасс полностью посвящает себя теме вуайеризма в кино. Его несложные истории плотской любви зритель видит "со стороны", словно подглядывая за утехами и переживаниями любовников. "Миранда" (1985), "Каприччио" (1987), "Паприка" (1990) и многие другие.

Так негласным манифестом Тинто Брасса 80-90-х становится фильм "Подглядывающий" (1993).

Фильмы Брасса насыщает, то холодная эстетика 40-х годов, то шальной дым молодежного бара 80-х, то вдруг мелькают мотивы "Хозяйки гостиницы" Карло Гольдони или романа Альберто Моравиа "Подглядывающий". И все фильмы режиссера остаются гимном красоте плотской любви и прекрасному человеческому телу.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ БИОГРАФИИ.

-Прозвище: Маэстро.
-Любит снимать в своих фильмах зеркала и отражения.
-Ярый противник цензуры во всех ее формах.
-Член жюри Берлинского МКФ 1972 года.
-Монтирует все свои фильмы сам. Исключение — "Калигула". Заказчик фильма порнограф Боб Гуччионе уволил его и выгнал из монтажной. Затем сам кое-как сляпал фильм, сунув туда порнографические сцены, которые отбросил Брасс, а также съемки репетиций.
Остальные ответы
Captain Obvious Просветленный (48540) 15 лет назад
Большой художник (в своём деле) ;-))
Заяц-побегаец! Мудрец (13945) 15 лет назад
Снимает красивые эротические фильмы с красивыми артистами.... Приятно смотреть....
Shopot Мыслитель (6015) 15 лет назад
культовый порно режиссёр.
у Фоменко ещё шутка была - "Один раз - не Тинто Брасс")
АнжеликА Мастер (1114) 15 лет назад
Да порнуху лёгкую вроде как снимает там, ну и все его любят вроде как за это .
Мак$ $Викторович$ Мудрец (11896) 15 лет назад
все просто порнорежиссер- итальянский!!!!
Неизвестно Мастер (1673) 15 лет назад
Итальянский порнорежиссер
--- --- Оракул (85874) 15 лет назад
Снимает детские фильмы.