Top.Mail.Ru
Ответы

Ситуация с ГиБДД

Такая ситуация !
Еду в прямом направлении по дворовой территории, как полагается скорость 20км/ч.
Проезжая Т-образный участок дороги (получается, что это вроде как Т-образный перекрёсток),
с которго выезжает автомобиль ДПС (направление движения спецмашины указанно на картинке),
получается у меня помеха справа и по правилам я должен уступить.
НО, их я не видел вообще, так как они выезжали из-за припакованных машин (как-будто они стояли, ждали).
Я начал тормозить, но уже проехал на пол корпуса вперёд (скользко), и по глупости поехал дальше.
Тут то они за мной и поехали, естественно оформили 500 рэ.
ЕСТЬ МЫСЛЬ, ЧТО ЭТО ПОДСТАВА ЧИСТОЙ ВОДЫ,
так как я не видел их вообще, и я не видел ехали они уже в то время, или только начали движение.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Если видимость ограничена, то скорость надо держать не 20, а 5 км/час

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Ничего в данной ситуации не сделаешь, они правы, если вы не сможете ДОКАЗАТЬ, что они начали движение. Ну и вам совет: не всегда буква закона - идеал. В случае скользкой дороги я бы лично не стал двигаться по дворам на 20 км/ч, вместо ГАИ мог выскочить и ребёнок.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

ну это я указал максимум,

Аватар пользователя
11лет

Подстава или случайно так вышло, не важно. В любом случае должен был уступить. То что не видел и обзор был закрыт, по человечески понять можно, по закону вы не правы. Так что если и подстава то грамотная, возразить не чего.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Согласен! Но просил их понять чисто человечески, но видимо план ))

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

за 500 рэ не парься - не права отобрали, а так многие во дворах в неприятности попадали, помеху справа еще никто не отменял.

Аватар пользователя
11лет

если ситуация была такая же как на картинке ( все точно так же и припаркованные автомобильки стояли так же) то ты мог и должен был писать что из за отсуствия видимости так как припаркованные авто стоят с нарушением не видел их и тд и тп) может и не развод а просто так им пофартило

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Повторюсь:
Очень очень спорно. Посмотрите тут:
http://pddmaster.ru/neodnoznachnosti-pdd/yavlyaetsya-li-vyezd-s-prilegayushhej-territorii-peresecheniem-proezzhix-chastej.html
Коротко: Запрещена стоянка в 5 метрах от ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ ДОРОГ. Дворы - ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ, в них нет проезжих частей, так как нет дорог как таковых.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

По идеи ты не виновен т. к. припаркованое автор стоит с нарушением пдд : стоянка ближе 5 метров от поворота запрещена! Соответственно видимость перекрыта! Менты не правы!

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

стой и не выезжай на перекресток, проблем то. А если там машина сломалась на аварийке, или ДТП, тоже виноваты они???

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Очень очень спорно. Посмотрите тут:
http://pddmaster.ru/neodnoznachnosti-pdd/yavlyaetsya-li-vyezd-s-prilegayushhej-territorii-peresecheniem-proezzhix-chastej.html
Коротко: Запрещена стоянка в 5 метрах от ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ ДОРОГ. Дворы - ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ, в них нет проезжих частей, так как нет дорог как таковых.



Видео по теме