Кто был инициатором сепаратного разделения СССР в беловежском сговоре?
Ельцин, Шушкевич и Кравчук. Они не захотели подчиниться первому и единственному президенту СССР. Нет СССР, а значит нет и президента СССР. А так каждый из них троих стали президентами в каждой отдельно взятой стране.
Америка-Эльцин
Того документа во-первых нету, так как это было незаконно, так как на референдуме 17 марта 1991 78% людей проголосовало за сохранение СССР, а по конституции (2 статья - Вся власть в СССР принадлежит народу.) мнение народа приоритетно. Поэтому, какая разница кто был инициатором, все равно это незаконно....
Америкосы. Ельцин к ним ездил за разрешением стать Президентом. Вот и свершили.
Америка, использую предательство горбачева и ельцина, именно за это горбатый и по сей день получает заслуженую пенсию из америкосовского госдепа,
Амбиции идиотов.
Вы бы для начала загуглили этимологию слова "Сепаратный".
Беловежские соглашения не попадают под определение Сепаратизм... Но вам же пох, да? )))) Лишь бы перднуть мозгом?
я прекрасно знаю значение слова сепаратный без энциклопедий, это разделение, а советский союз именно разделили
Президент Украины и Бурбулис+ Шахрай из России.