Уход за жирной кожей Подскажите пожалуйста, чем вы пользуетесь, чтобы ваша кожа была менее жирной?

Искусственный интеллект

детское мыло и рассыпчатая пудра

Вот самое то)

я умываюсь дегтярным мылом, кожа жирнится меньше.... во всяком случае, до обеда блеска нет...

Согласна. Так же делаю

подсушиваю её лосьенами в основе которых есть спирт, главное не перебарщивать))

умывание заваркой
отваром календулы

Аптечная косметика LaRoche Posay и корейщина-Missha, TonyMoly, Baviphat.
Но мне еще веселее-кожа жирная, но при этом обезвоженная и вообще я аллергик, регулярно покрываюсь пятнами и облезаю)

Вв крем миша

Никакого мыла, спирта на все лицо и детского крема!
Посмотрите корейскую косметику, там много умывалок, сывороток, масок и кремов для жирной и пористой кожей. Например Эссенция для сужения пор MIZON контролирует сальные железы - выделение кожного сала.
Mizon-Wonder Clay Pore Toner MIZON Тоник на основе глины

У меня кожа жирная проблемная. Пользуюсь аптечной косметикой. Тоники выбираю без спирта. И, естественно, мылом не умываюсь. Тональник у меня простой, по средствам из масса, пудра тоже. Лицо весь день матовое, изредка, бывает, блеск жирный проступает, но я припудриваю чуток и все снова ок.

Мыло обычное, самое простое. Пудра.

Выберайте гель для умывания без сульфатов. Они пересушат кожу и в результате она станет ещё жирнее.
И помимо умывания-мнеральная косметика. Она просто созданна для жирной кожи!

Эх, мне минеральная косметика поры забила жестко и аллергию я словила (