Уход за жирной кожей Подскажите пожалуйста, чем вы пользуетесь, чтобы ваша кожа была менее жирной?
детское мыло и рассыпчатая пудра
Вот самое то)
я умываюсь дегтярным мылом, кожа жирнится меньше.... во всяком случае, до обеда блеска нет...
Согласна. Так же делаю
подсушиваю её лосьенами в основе которых есть спирт, главное не перебарщивать))
умывание заваркой
отваром календулы
Аптечная косметика LaRoche Posay и корейщина-Missha, TonyMoly, Baviphat.
Но мне еще веселее-кожа жирная, но при этом обезвоженная и вообще я аллергик, регулярно покрываюсь пятнами и облезаю)
Вв крем миша
Никакого мыла, спирта на все лицо и детского крема!
Посмотрите корейскую косметику, там много умывалок, сывороток, масок и кремов для жирной и пористой кожей. Например Эссенция для сужения пор MIZON контролирует сальные железы - выделение кожного сала.
Mizon-Wonder Clay Pore Toner MIZON Тоник на основе глины
У меня кожа жирная проблемная. Пользуюсь аптечной косметикой. Тоники выбираю без спирта. И, естественно, мылом не умываюсь. Тональник у меня простой, по средствам из масса, пудра тоже. Лицо весь день матовое, изредка, бывает, блеск жирный проступает, но я припудриваю чуток и все снова ок.
Мыло обычное, самое простое. Пудра.
Выберайте гель для умывания без сульфатов. Они пересушат кожу и в результате она станет ещё жирнее.
И помимо умывания-мнеральная косметика. Она просто созданна для жирной кожи!
Эх, мне минеральная косметика поры забила жестко и аллергию я словила (