Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Nokia Lumia 820, проблема после замены тачскрина.

Добрый день! У меня телефон Nokia Lumia 820, разбился тачскрин, поменяли, после чего перестал работать датчик приближения, да и сам сенсор периодически отключается (особенно после звонков), отнесла в другой ремонт, говорят что поменяли уже 2 тачскрина, проблема остаётся, в плате проблему найти не могут, говорят вроде-как с платой все хорошо. Подскажите, может ли после замены модуля (тачскрин и дисплей) проблема уйти? Спасибо!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

после звонков, или во время, датчик приближения, он же освещения, скорее всего заклеен, или поменять его нужно

Аватар пользователя
Ученик
11лет

почему тогда сенсор работает через раз?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

работает, работает, потом идет вызов, отвечаю, а разъединится уде не могу, не реагирует. или еще было во время просмотра видеоролика, неожиданно перестал работать. только кнопки боковые работают, а экран нет!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

спасибо!

Аватар пользователя
Ученик
7лет

Уплотнитель датчика приближения это походу за него

Аватар пользователя
Ученик
9лет

Причина, вполне может быть в системе! Потому, не рекомендую сразу в ремонт нести, очень часто, можно самому все наладить. Подробно, как и чем, можете тут почитать
gadget-media.ru/touchscreen-does-not-work/

Аватар пользователя
Ученик
10лет

820 люмия. Заказал тач. Естественно самый дешман (других нет). Наверно нет, особо не искал. Поставил-та же проблема. Датчик как будто закрыт. При сильном нажатии на экран в районе динамика (во время вызова) датчик просыпался. Разобрал. Оторвал тач. При этом порвал скотч. Приклеил на момент. И все заработало. Со скотчем тач немного торчал над рамкой. Сейчас - в ровень с рамкой. Проблема решилась, но за счет чего не пойму. Либо скотч толстый, либо почистил перед наклейкой плохо. Из-за этого датчик плохо прилегал. Может еще че

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

нет, не уйдет

Аватар пользователя
Ученик
11лет

в чем причина? и что-же делать?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

сам тачскрин тоже периодически не работает, особенно при активном пользовании.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Если вы не можете сказать, что-либо не видя аппарат, почему-же вы так сразу сказали, что заменяя модуль проблема не уйдет?



Видео по теме