Как установить WIndows XP

недавно мама привезла компьютера с работы. включаю первый запароленный. вот о нем и пойдет речь. сбросил настройки вытащив батарейку. windows понял что его взламывают, сбросил данные с дисков и OC. как её теперь установить скажите

Дополнен

всмысле на нем нет сейчас ни какой операционной системы

Здесь есть хорошая статья, что делать, если не получается с установкой Windows XP.
Думаю, Вам поможет
http://programmybesplatno.com/nastroyka-pc/ne-zagruzhaetsya-windows-xp/

windows понял что его взламывают, сбросил данные с дисков и OC. ..РАССКАЖИ.... КАК ЭТО ???

дальше информационного не пускает. иногда появляется окно что он нашел вирус

просто
Recovery DiskSuite2013.04DVD.USB
торент nnm-club

тут есть эта тема!
в поиске по сайту поищи....
http://remontcompa.ru/

Чтобы установить Виндовс, надо просто взять и установить.

но в каком формате его на диск записать

кого его?

Надо купить диск с установкой видеус икс пи
Если нет дисковода незнаю

Диск с XP в привод и устанавливай!
Установка Windows XP SP3 (видео)