Как бы вы своими словами сказали, что такое смирение? Как можно проще.

Дополнен

И почему так важно развивать смирение (как учит Библия) ?

Отсутствие гордости и высокомерия.
«По смирению ума считайте других выше себя» (Фп 2:3)

Смирение - это полное и безоговорочное принятие воли Божьей во всём без исключения.

Отсутствие гордости

Смирение это исполнение воли Божьей ( а не своей)

Умение ограничивать свои желания и отказываться от них, если они могут принести кому то вред.

Это сила обуздать свой гнев гордость жадность и тд и послушание Доброму

Означает - не вылезай, не имей собственного мнения.

Почему нельзя собственного мнения иметь? А как же свобода выбора ?

Безволие.

были ли безвольными Иов, Моисей, Иисус Христос? А о них Библия говорит, как о примере смиренномудрости.

Смирение внутренней гордыни и бунта. Кротость-способность противостоять внешним нападкам-тогда внутренний дракон приручен, укрощен..

А почему так важно развивать смирение?

"на всё воля божья"

Если жить по такому критерию, то не имеет смысла соблюдать правила техникик безопасности. НапримерЮ, пристегиваться в машине.