Как бы вы своими словами сказали, что такое смирение? Как можно проще.
И почему так важно развивать смирение (как учит Библия) ?
Отсутствие гордости и высокомерия.
«По смирению ума считайте других выше себя» (Фп 2:3)
Смирение - это полное и безоговорочное принятие воли Божьей во всём без исключения.
Отсутствие гордости
Смирение это исполнение воли Божьей ( а не своей)
Умение ограничивать свои желания и отказываться от них, если они могут принести кому то вред.
Это сила обуздать свой гнев гордость жадность и тд и послушание Доброму
Означает - не вылезай, не имей собственного мнения.
Почему нельзя собственного мнения иметь? А как же свобода выбора ?
Безволие.
были ли безвольными Иов, Моисей, Иисус Христос? А о них Библия говорит, как о примере смиренномудрости.
Смирение внутренней гордыни и бунта. Кротость-способность противостоять внешним нападкам-тогда внутренний дракон приручен, укрощен..
А почему так важно развивать смирение?
"на всё воля божья"
Если жить по такому критерию, то не имеет смысла соблюдать правила техникик безопасности. НапримерЮ, пристегиваться в машине.