Покупка ноутбука. ОС

Ребят, решил купить ноутбук. По мощнее так. Тысяч за 25 смотрю есть более менее такие ноуты. Игры потянут прошлого года. Воот. Не надо отговаривать на комп. Суть такая. Все эти ноуты с восьмой виндой. А я ее терпеть не могу. Седьмую надо. Мне получается покупать, брать и переустанавливать на пиратскую 7?Или есть какой то другой выход? Заодно мнение экспертов. Пиратская седьмая винда ухудшит производительность ноута??? Стоит ли покупать его прямо сейчас или подождать чутка? И сколько, если ждать. Ну я имею ввиду доллар, там все дела. Цена то выше, как никак. И может быть кто нибудь может посоветовать по настоящему хороший ноут?

Мы в России. Ты не лох. Бери чистый ноут без Винды и устанавливай то что хочешь. -переплата, +гарантия. И наиборот)

Выбрать мощный игровой ноутбук:
maxperion.blogspot.ru
Ноутбуки с сортировкой по производительности видеокарт и процессоров в таблицах.

Ноутбук DELL Inspiron 3541, черный экран: 15.6"; разрешение экрана: 1366×768; процессор: AMD A4 6210; частота: 1.8 ГГц; память: 4096 Мб, DDR3L, 1600 МГц; HDD: 500 Гб; AMD Radeon R5 M230 — 2048 Мб; DVD-RW; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1 - 22290p

частота: 1.8 ГГц.... У меня сейчас 2,0 он не тянет нифига...

Разве что видюха мощней

http://www.sotmarket.ru/category/notebook.html
Полазий тут. Подбери по ОС и характеристикам.

бери без системы, подробности по скайпу

Скорее всего 7-ку не установишь.

Искусственный интеллект

Сначала зайди на сайт производителя ноута и посмотри, есть ли там дрова под 7-ку.

Simly Linux вместо WINDOWS

Отговаривать не буду, но покупать ноут для игр - затея довольно глупая, если только не требуется мобильность. Впрочем, деньги - твои, решай сам. Если найдешь драйвера под 7 на свой бук - то можешь переустановить.

Я не говорил что для игр. Я сказал по мощнее. Что бы на досуге поиграть в нормальные игры. Комп я буду покупать, но позже. (Игровой) А сейчас так, мобильность, удобность. Нужен вообщем