Можно ли сделать так, чтобы декретные считали по предыдущему месту работы?
Я слышала что можно взять справку с другой работы, чтобы с той зарплаты высчитывали пособия по БиР
начисление больничного производится из расчета за 2 прошлых года. Если Вы при устройстве на работу такую справку не сдали, виноваты сами. Но поправить можно ситуацию - написать заявление 1) прошу произвести перерасчет больничного листа
2)справку прилагаю с прошлой работы за 2 года
больничные исчисляются по заработку за 2013-2014 годы. Если вы работаете на предприятии недавно, то вам следует принести справку о зарплате с прежнего места работы. Но выбора периода расчета у вас нет, зарплату возьмут только за 2013-2014 годы.
Жаль ( спасибо
А если я не работала три месяца в 2013? То как поступят!?? Точней я работала, но на испытательном сроке, в трудовой пропущено три месяца
да